Top.Mail.Ru

Презентация новой зимней шины Continental TS 860

Презентация новой зимней шины Continental TS 860

Компания Continental для наступающего зимнего сезона презентовала уникальную зимнюю шину WinterContact TS 860 S, ориентированную для спортивных автомобилей и авто представительского класса. 

Новую зимнюю шину Continental WinterContact TS 860 S создавали как шину для мощных автомобилей и динамичной езды. Эта новая высокотехнологичная зимняя шина перенимает эстафету у двух наиболее технологичных моделей компании Continental: ContiWinterContact TS 830 P и WinterContact TS 850 P. Эти модели были победителями и обладателями высших оценок в различных тестах шин, проводимых автомобильными журналами и автомобильными клубами. Две предыдущие модели также были очень популярны как оригинальная запчасть (комплектующие). 

Например, TS 830 P получил к 104 допуска авто производителей, в то время как TS 850 P с его меньшим диапазоном типоразмеров собрал почти 50 одобрений. Важно то, что новая шина Continental WinterContact TS 860 S не просто одна модель в разных типо-размерах. Процесс создания этой модели можно назвать уникальным. Во-первых, разработчики уже изначально ее адаптировали под требования авто производителей, которые смогут предлагать эту шину авто владельцам как оригинальную зап- часть. Во-вторых, при создании шины WinterContact TS 860 S компания Continental сделала индивидуальный подход под потребности раз- личных авто производителей, таких как Audi Sport GmbH, BMW M Gmbh, Mercedes-AMG и Porsche. 

Индивидуальность заключается в том, что в шинах под конкретные модели авто используются индивидуальные резиновые смеси. Обусловлено это тем, что заряженные модели этих компаний имеют очень много отличий (мощность двигателя, тип привода, развесовка по осям) и проходят очень точную настройку силовой установки, ходовой части и систем активной безопасности. Чтобы их максимально эффективно реализовать «на дороге», нужно обеспечить оптимальные сцепные свойства с дорогой. Именно этим и занимались инженеры, технологи и испытатели Continental, испытывая и подбирая резиновые смеси под заряженные модели разных авто- производителей. 

При разработке шины WinterContact TS 860 S основное внимание было сосредоточено на получении короткого тормозного пути и высокой точности управляемости на сухих дорогах. Эффективные тормозные свойства в данной шине получены благодаря формированию по центру протектора широкой группы ламелированных блоков с неширокими между ними канавками. Такая конструкция центральной части также обладает повышенной жесткостью, что собственно и обеспечивает быстрые реакции на повороты руля, востребованные в автомобилях спортивной ориентации.